Добро пожаловать на AionFun

Для входа на форум используется единый аккаунт, который можно зарегистрировать на сайте AionFun. Он используется для входа в игру, на сайт и форум.
С правилами форума и сервера советуем ознакомиться, во избежания недоразумений.

Шмурге

Общие аопросы по 3-му сезону сервера

В теме 25 сообщений

Создам тему тут ибо в новостях уже срачем все завалили.

прежде чем запустить 3-й сезон, необходимо ответить на главный вопрос: зачем люди придут на aionfun?

что тут есть такого, чего нет на других серверах? 

на мой взгляд есть ряд вопросов которые необходимо разобрать до запуска, а именно:

1. Есть 2 типа игроков:

люди играющие в основном паком и соло. Соответственно развивать эти два направления необходимо одинаково без ущерба друг другу. И тут не должно быть преимуществ. Если РВР - то награда не должна быть выше или ниже чем в ФФА. Количество групповых ивентов не должно превышать сольных.

2. Если вводите осаду и наградой в ней в том числе является вода - то должна быть альтернатива для соло фарма, т.к. не все успевают и могут присутствовать на осаде, а кто-то вообще не хочет на них ходить в силу разных причин.

3. Итемы вносящие дисбаланс в эквип - это вообще камень преткновения, введя воду за осаду и поставив на нее адский ценник вы уже совершили ошибку из-за которой часть народа просто свалила.

4. При старте сервера народ безостановочно фармил базы в герхе, как все оделись - тишина, соответственно новички сосут. Необходимо не допустить повторения этого в будущем, повторюсь: должна быть возможность добычи игровых ценностей альтернативными способами, по скорости фарма не уступающей групповым.

5. Если ПВП - основная составляющая, значит человек пришедший на сервер должен иметь возможность быстро одеться и заточиться и не проседать по шмоту с теми, кто тут уже давно ибо основная составляющая это ПВП а не ПВЕ! Если разведете крабство и прочую хрень - народ не пойдет и причин тут несколько: многие работают и работают  допоздна, у многих семьи и дети, и зайти на сервак на 2-3 часа, что бы убить их на данж или краболоку - это не вариант. Это подходит для студентов и школьников.

6. Наградами за авторские ивенты должны быть итемы, которые невозможно добыть игровым путем (ремоделы, драконик пухи и т.д) тогда будет мотивация их получить.

7. Аукцион: возможность что-то продать за фп.

8. Противостояние физиков и тряпок известно всем, по этому предлагаю ффа локи делать просторными, отказавшись от данжевых лок. Больше места - больше шансов закончить бой 1 на 1.

В целом видение такое.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

2 часа назад, Шмурге сказал:

8. Противостояние физиков и тряпок известно всем, по этому предлагаю ффа локи делать просторными, отказавшись от данжевых лок. Больше места - больше шансов закончить бой 1 на 1.

и искать поцанов по 10 минут в лучшем случае)

Поделиться сообщением

ФФА это как бы ФФА, там игрок должен быть готовым к любому повороту событий даже если за ним в итоге гоняться 3 латы(из власного опыта)
а бегать фиг знает сколько времени по локе в поиске противника ну это такое себе, к тому же не забываем о игроках которые любят просто крысануть
точнее не просто любят а они этим живут и выживают, это же етить ФФА. Я к тому что хочешь честного пвп иди в речагу или же существуют 1х1 бг для этого.
Так что я как завсегдатый ФФА против того чтобы локации там были "просторными".

Пунктик по поводу "у некоторых работа до поздна, дети и т.д и они не могут крабить"..
Блееен, вот у меня работа и чооо??? Да мне только в радость зайти и хотя бы крабануть те 2 часа и таким образом получить дозу ММОРПГ
ведь они по сути для того и созданы, а все кто ноет, ну это - лень она такая да... тогда вместо этого ложимся в постельку и лежим как овощь то время которое вы потратили бы на игру ну изи же, не? Щас бы ещё кричать: "ЭТО ПВПИ СЕРВЕР МНЕ ВСЕ ДОЛЖНО С НЕБА ПАДАТЬ" это я канешн утрирую но блин по сути это вы и имеете в виду создавая такие темы(ну в данном случае не тема а подпункт). К тому же, здесь новичку дают фул эквип с +5 бижой на старте, алёёё привет как вы там не слишком зажрались? Да это на 5 дней, но епт, за это время можно собрать все что нужно даже играя день, ДЕНЬ ЕПТА!!! Не знаю как будет после обновы ну до неё было так а учитывая что под конец ещё завезли контента то ещё все проще...

Вода ваще дело такое, она либо есть либо нет, накрабил? Ну красавчик +100 к чсв и к нагибу +0,00000000000005% ибо даже +5 бижа и точеное перо один фиг скила не добавит(опять же с власного опыта). 

Мне кажется игроки аёена в край очешуели и забыли суть ММОРПГ, даже если это ПВП сервер, хочешь фул загир? Ну так будь добр - крабани нимножка ведь труд и усилия всегда оправдывают вложенное в них время. Как говорится: "не хочешь - не надо" так все и поступили в принципе ну я тогда хз чо вам надо(((
Ведь альтернатив не так уж много, нот и инфинити, все, пвп серверов нету больше и все на них плюются но все равно там играют я хз опять же в чем дело?
Да нотка сама собой не плоха, проверенная временем и пвп составляющей там много но вот допустим я не могу там играть и-за пинга и прочей фигни связанной с моим местом жительства.
Инфинити ой оговорился "ГОВНОФИНИТИ ООО ХАЧ САМ СКЛЕПАЛ МАМКА РАДА"? Ну ВСЕ КТО ТАМ ИГРАЕТ ВАМ НУЖНО СРОЧНО К ВРАЧУ и Я НЕ ШУЧУ.
Всем кому нужно пояснить за такое отношение к данному серверу готов описать в лс по пунктам и выслать на всякий сборник лечебных молитв.

П.С: хз зачем я это все нашкрябал, делать просто нечего и мне скучно меня в вов все нагибают за лока играть не умею совсем(((

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

4 часа назад, ТВОЙ СЕНСЕЙ сказал:

ФФА это как бы ФФА, там игрок должен быть готовым к любому повороту событий даже если за ним в итоге гоняться 3 латы(из власного опыта)
а бегать фиг знает сколько времени по локе в поиске противника ну это такое себе, к тому же не забываем о игроках которые любят просто крысануть
точнее не просто любят а они этим живут и выживают, это же етить ФФА. Я к тому что хочешь честного пвп иди в речагу или же существуют 1х1 бг для этого.
Так что я как завсегдатый ФФА против того чтобы локации там были "просторными".

Пунктик по поводу "у некоторых работа до поздна, дети и т.д и они не могут крабить"..
Блееен, вот у меня работа и чооо??? Да мне только в радость зайти и хотя бы крабануть те 2 часа и таким образом получить дозу ММОРПГ
ведь они по сути для того и созданы, а все кто ноет, ну это - лень она такая да... тогда вместо этого ложимся в постельку и лежим как овощь то время которое вы потратили бы на игру ну изи же, не? Щас бы ещё кричать: "ЭТО ПВПИ СЕРВЕР МНЕ ВСЕ ДОЛЖНО С НЕБА ПАДАТЬ" это я канешн утрирую но блин по сути это вы и имеете в виду создавая такие темы(ну в данном случае не тема а подпункт). К тому же, здесь новичку дают фул эквип с +5 бижой на старте, алёёё привет как вы там не слишком зажрались? Да это на 5 дней, но епт, за это время можно собрать все что нужно даже играя день, ДЕНЬ ЕПТА!!! Не знаю как будет после обновы ну до неё было так а учитывая что под конец ещё завезли контента то ещё все проще...

Вода ваще дело такое, она либо есть либо нет, накрабил? Ну красавчик +100 к чсв и к нагибу +0,00000000000005% ибо даже +5 бижа и точеное перо один фиг скила не добавит(опять же с власного опыта). 

Мне кажется игроки аёена в край очешуели и забыли суть ММОРПГ, даже если это ПВП сервер, хочешь фул загир? Ну так будь добр - крабани нимножка ведь труд и усилия всегда оправдывают вложенное в них время. Как говорится: "не хочешь - не надо" так все и поступили в принципе ну я тогда хз чо вам надо(((
Ведь альтернатив не так уж много, нот и инфинити, все, пвп серверов нету больше и все на них плюются но все равно там играют я хз опять же в чем дело?
Да нотка сама собой не плоха, проверенная временем и пвп составляющей там много но вот допустим я не могу там играть и-за пинга и прочей фигни связанной с моим местом жительства.
Инфинити ой оговорился "ГОВНОФИНИТИ ООО ХАЧ САМ СКЛЕПАЛ МАМКА РАДА"? Ну ВСЕ КТО ТАМ ИГРАЕТ ВАМ НУЖНО СРОЧНО К ВРАЧУ и Я НЕ ШУЧУ.
Всем кому нужно пояснить за такое отношение к данному серверу готов описать в лс по пунктам и выслать на всякий сборник лечебных молитв.

П.С: хз зачем я это все нашкрябал, делать просто нечего и мне скучно меня в вов все нагибают за лока играть не умею совсем(((

Для поцыков которые как я щас цитируют такой долгий текст есть особое место в аду, но в твоём случае оно ещё особеннее) какая халява? какое блин удовольствие от крабства вечером после работы? Инфинити мб пойдешь крабить? Я захожу в игру в свободное для себя время, это точно не 9 вечера, когда там ивы для воды есть). Я захожу на бг, на 1-1 и ффа. По крайней мере ходил тут так. На нотке я могу весь день просидеть на бг и даже не обрыгаться говном. Я хз 

Да мне приходится не фулл одетым челиком гонять там щас, но я понимаю к чему стремиться, а не тогда когда мне нужно 9999 воды и то не факт что что-то заточится) это важная разница. Зач поч сделали точку бижи - сами внятно не могут объяснить. Имея идеи для доната , они всеравно вводят воду как донат. Тоесть они осознано тянут не на контенте и новшестве, а на крабстве воды и ее доне. Это кто такую идеи придумал? Харли эта? Она? Тогда нахер она тут нужна откройте ей х1 пусть там мучает штрихов. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

2 минуты назад, [STXYKAMEGATXP] сказал:

Я захожу на бг, на 1-1 и ффа. По крайней мере ходил тут так. На нотке я могу весь день просидеть на бг и даже не обрыгаться говном. Я хз 

+

я б еще по оку бегал и все

Поделиться сообщением

С БГ без ПВЕ контента и зерго локации и третий сезон будет окончен через три недели. 

Я не раз твердил Админу ... гаги лишь прилетали ) 

Поделиться сообщением

11 часов назад, ТВОЙ СЕНСЕЙ сказал:

1. Так что я как завсегдатый ФФА против того чтобы локации там были "просторными".

2. Пунктик по поводу "у некоторых работа до поздна, дети и т.д и они не могут крабить"..
ведь они по сути для того и созданы, а все кто ноет, ну это - лень она такая да...
3. Вода ваще дело такое, она либо есть либо нет, накрабил? Ну красавчик +100 к чсв и к нагибу +0,00000000000005% ибо даже +5 бижа и точеное перо один фиг скила не добавит(опять же с власного опыта). 

4. Мне кажется игроки аёена в край очешуели и забыли суть ММОРПГ, даже если это ПВП сервер, хочешь фул загир? Ну так будь добр - крабани нимножка ведь труд и усилия всегда оправдывают вложенное в них время. Как говорится: "не хочешь - не надо" так все и поступили в принципе ну я тогда хз чо вам надо(((

1. Ты физик или тряпка?

2. Тебе точно ПВП серв нужен? По сути-то ты краб.

3. Не надо заливать, разница есть и весьма ощутимая.

4. Так называемая ММОРПГ  айон в первую очередь придумана как выкачка бабла по таймингу, максимально растянуть время нахождения игрока в игре. И все это я отлюбил на руофе в 2009 году, если ты там не был - вперед и спесней.

Поделиться сообщением

Отмените ОС и сделайте чтобы были только очки бездны. Тогда не надо вводить награды ОС в каждой локе, а везде будет зависеть только от того сколько убьешь игроков. Просто сделать откорректированное списание АП. Чем ваша ОС отличается от АП на пвп серве? Это только лишний геморрой при выборе куда какую награду сделать. 

А если оставить только АП систему, то будет сколько убил столько и получил очков. И будет всеравно где убивать в специальных ивентах или же на осаде убивать. 

Ведь именно ввод ОС убил все миксы и рвр и осады. Вспомните как началось после ввода ОС. Народ начал выбирать куда ему лучше пойти - все на осаде а я лучше в миксе очки получу или в РВР пока никого нету. Другие начали думать а зачем мне осада если не захвачу крепу то не получу награду. Начали вводить награду за неудачную осаду, так люди начали приходить делать один килл и уходить, мол награду за неудачную осаду я уже получу и ладно, а я лучше еще и в рвр(миксе, ффа) побегаю и получу еще и за это награду.

Эта ситуация была во всех ивент локах, всегда был выбор что где то награду получить легче а где то сложнее.

Подумаите ведь очки славы нужны только на чисто пве серверах для привлечения игроков на осады. А на пвп сервере он не нужен ибо тут всё пвп.

Поделиться сообщением

умри лучше сонги ей богу надоел со своим рангом как будто кроме ранга в игре ничего нетт) 

Поделиться сообщением

В 31.07.2018 в 15:23, ОНИМЕТЯНОЧКА сказал:

умри лучше сонги ей богу надоел со своим рангом как будто кроме ранга в игре ничего нетт) 

он скучает по рангу военкома на клизме

Поделиться сообщением

6 минут назад, negjtgelfeyjd сказал:

он скучает по рангу военкома на клизме

да я люблю ранг 

так классно когда окло ника написано генерал Эрискаль

Поделиться сообщением

Только что, ОНИМЕТЯНОЧКА сказал:

да я люблю ранг 

так классно когда окло ника написано генерал Эрискаль

военачальник Songi

вроде не оч звучит))))0

Поделиться сообщением

Только что, negjtgelfeyjd сказал:

военачальник Songi

вроде не оч звучит))))0

да для него мб и классно мб он дрюкает стрючок на этот ранг

вот бы поиграть на норм сервере( одни говно 4.3

Поделиться сообщением

я тоже ищу, а то чот сервер на N, который нельзя называть, поднадоел уже

Поделиться сообщением

хз я крабо серв качаю голд какой-то и жду фан ну а потом на оф улечу когда 6.2 поставят в сентябре

думал нотку скачать но там все енглиши...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти